Следствие ведут знатоки

4 декабря 2023
Кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ в рамках реализации образовательного проекта программы «Приоритет-2030» была проведена очередная квест-игра по уголовному процессу и криминалистике среди студентов 4 курса направления подготовки «Юриспруденция». Команды расследовали учебное уголовное дело о преступлении против личности.

«При разработке сценария маршрутной игры мы использовали игровую механику карточных настольных игр детективного жанра, адаптировали фабулу реального уголовного дела под учебный формат, предусмотрели неожиданные сюжетные повороты в описываемых событиях», – отмечает руководитель проекта Ярослава Ряполова.

«Это интересная идея, перспективный и востребованный проект, приятно получать восторженные отзывы от команд. Студенты охотно участвовали на многих этапах апробации сценария игры, была даже сформирована съемочная группа для создания видеоролика-анонса к игре. Мы благодарим за помощь всех инициативных студентов, а руководство нашего университета – за поддержку идей и начинаний коллектива преподавателей нашей кафедры», – делится заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Татьяна Рябинина.

Источник: кафедра уголовного процесса и криминалистики, фотографии Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299856486