Скажем терроризму «нет»

27 сентября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с майором полиции Александром Халиным, оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области.

В обязанности Центра входит предупреждение, выявление и пресечение экстремистской деятельности общественных объединений, религиозных и иных организаций и отдельных граждан. На встрече были затронуты вопросы, касающиеся террористических угроз, которые в настоящее время приобрели особую актуальность.

«Мы также заинтересованы в сотрудничестве со студентами, планирующими в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с правоохранительными органами. И уже сейчас предлагаем возможность участия в оперативно-розыскных и профилактических мероприятиях по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений экстремистской направленности», – отметил Александр Халин.

Наталья Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МВД России #Полиция России #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ