Скажем нет ДТП

2 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета с начальником отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Курской области, подполковником полиции Александром Жиленковым. Мероприятие было организовано кафедрой административного и трудового права в рамках курсов повышения квалификации «Особенности административной ответственности за нарушение правил дорожного движения».

В ходе встречи, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий, были рассмотрены основные причины возникновения ДТП, влияние отдельных факторов на уровень смертности и травматизма в результате ДТП, а также виды ответственности в соответствии с тяжестью и видом нарушения.

С целью получения представления об опасности, которую представляет управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, ребята также приняли участие в эксперименте с применением очков для моделирования алкогольного опьянения.

Наталья Тененёва, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМВД #ГИБДД #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра АиТП #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ