Школьники в гостях у таможенников

4 апреля 2023
На базе Юго-Западного государственного университета кафедрой таможенного дела и мировой экономики было проведено мероприятие «Школьники в гостях у таможенников». Участие приняли обучающиеся школы №48 им. Р.М. Каменева.

Об особенностях работы в таможенных органах ребятам рассказали сотрудники таможенной службы и кафедры ТДиМЭ ЮЗГУ. В рамках мероприятия была проведена интересная беседа о роли таможенников на границе нашей Родины, продемонстрированы технические средства таможенного контроля, а также показан увлекательный видеоролик «Невероятные приключения таможенников ЮЗГУ», подготовленный студентами и сотрудниками кафедры в рамках ежегодного Фестиваля науки «Наука 0+».

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, ребята смогли попробовать свои силы и навыки в определении классификации товаров, а также испытать технические средства осмотра и досмотра.

Источник: кафедра ТДиМЭ ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ТДиМЭ #СОШ 48 #Хочу в ЮЗГУ #ФГУиМО #Новости ЮЗГУ