Школьники Октябрьского района узнали о современных трендах в робототехнике

5 декабря 2023
В Октябрьском районе Курской области прошла научно-популярная лекция для школьников 9-10 классов, организованная Межпоселенческой библиотекой. В роли спикера выступил доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Андрей Мальчиков.

Андрей Васильевич рассказал ребятам о современных трендах в робототехнике, основах проектирования и использования мехатронных и робототехнических систем в различных сферах. Особое внимание было уделено преимуществу обучения по данной специальности на кафедре механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ.

Школьники проявили живой интерес к лекции. Они активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях. Некоторые из них представили свои разработки и получили экспертную оценку от преподавателя ЮЗГУ.

Источник: кафедра механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Робототехника #Курская область #Школьники #Абитуриенты ЮЗГУ #Кафедра ММиР #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ