Школьники Курской области знакомятся с ЮЗГУ

29 апреля 2023
Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» продолжает знакомить школьников Курской области с вузом мечты. В этот раз у нас гостили учащиеся 2 класса из Лицея №6 имени М.А. Булатова.

Вначале ребята посетили кафедру фундаментальной химии и химической технологии. Студентки 3 курса Анна Сливина и Мария Черкашина показали много красочных и интересных опытов. Школьники узнали, как делают искусственную кровь в кино, рассмотрели химические реакции на изменение цвета, а также смогли прямо в лаборатории понаблюдать за небольшим извержением вулкана, шоколадным фонтаном и огненной радугой.

Заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Сергей Чевычелов познакомил ребят с таким направлением как 3D-моделирование и прототипирование.

Источник: ЮЗГУ Юниор

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Лицей №6 #Кафедра ФХиХТ #Кафедра МТиО #Наука в ЮЗГУ #Наука детям #Новости ЮЗГУ