Школьники делают уверенные шаги в мир 3D-моделирования

2 декабря 2023
В Юго-Западном государственном университете продолжается ХIII Региональная олимпиада по трехмерному моделированию в машиностроении, организованная кафедрой машиностроительных технологий и оборудования. В рамках второго дня свои навыки и умения продемонстрировали учащиеся школ Курска и Курской области.

Школьникам предстояло решить три олимпиадных задания в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет. Учащиеся выполняли построение моделей деталей, разрабатывали чертежи. Кроме того, им было предложено создать трехмерную модель сборочного узла «Мясорубка».

«Мы развиваем систему: Школа-Вуз-Предприятие. Участники Олимпиады – потенциальные студенты нашего университета. Поступив в ЮЗГУ, они пройдут стажировки на ведущих предприятиях страны и станут наставниками для школьников», – отмечает заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Сергей Чевычелов.

Промышленные организации выстраивают активное взаимодействие не только с перспективными студентами, но и талантливыми школьниками. В этом году «Мираторг» стал одним из спонсоров Олимпиады и подарил ее участникам путевку в успешное будущее – старшеклассникам вручили сертификаты на обучение в ЮЗГУ по целевой квоте.

Ксения Крюкова, фотографии Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299870096

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Моделирование #3D #Машиностроение #МТФ #Кафедра машиностроительных технологий и оборудования #Курская область #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ