Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов встретился с победителями Всероссийских и Международных хакатонов

5 декабря 2023
В Юго-Западном государственном университете 4 декабря 2023г. прошла встреча ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова и проректора по цифровой трансформации Алексея Пыхтина с победителями хакатонов из числа студентов нашего вуза. На мероприятии присутствовали представители 4 команд:

Команда ЮЗГУ «Winstrike» – победитель Международного хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».

Студентка ЮЗГУ Ирина Верещагина (факультет экономики и менеджмента). В составе команды «Python» (сборная студентов из разных регионов) стала победителем в общем зачете 8-го окружного хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».

Команда ЮЗГУ «Neural Club» заняла 1 место в лиге «Новички» и вошла в ТОП-5 общего рейтинга на 8-м окружном хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».

Команда ЮЗГУ «UNI» заняла 3 место в общекомандном зачете и 2 место в категории «Новички» в окружном этапе Всероссийского чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».

На встрече студенты рассказали руководству университета об опыте участия в хакатонах и дальнейших планах на будущее, также ребята поделились своими секретами успеха. Некоторые команды представили свои разработки, которые могут найти практическое применение в реальном секторе экономики.

«Не только Юго-Западный государственный университет готовит замечательных программистов. Очень много вузов России выпускает высококвалифицированных специалистов сферы IT, но все достижения наших ребят доказывает тот факт, что в ЮЗГУ достойный уровень подготовки, который дает путевку в большую жизнь. Это обязательно поможет им в профессиональной деятельности, и я уверен, что за такими молодыми кадрами – будущее.», – отметил Сергей Емельянов.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299960296

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хакатон #Цифровой прорыв #Искусственный интеллект #Курская область #Программирование #Студенты ЮЗГУ #ФФиПИ #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ