Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов об открытии инженерного класса в Горшеченском районе

21 января 2023
Совсем скоро у школьников наступит пора выпускных экзаменов. Им предстоит определиться с выбором будущей профессии. Юго-Западный государственный университет всегда рад помочь абитуриентам в этом вопросе.

В рамках стратегии развития образования Курской области под патронатом администрации Курской области в Горшеченском районе открылся предпрофессиональный инженерный класс. Преподаватели ЮЗГУ будут проводить занятия по математике, физике, программированию и 3D моделированию.

Во время занятий школьники 10-11 классов получат необходимые знания и умения в технической отрасли. Основная задача предпрофессионального инженерного класса – помочь ребятам определиться с выбором профессии, решить, готовы ли они стать инженерами или программистами.

За реализацию данного проекта выражаю благодарность Правительству Курской области, Курской областной Думе, администрации Горшеченского района и компаниям-партнерам – «Геомаш», «Аскон» и «Композит». Желаю школьникам плодотворной учебы, а коллегам – успешной работы.

Фотографии: Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290911933

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Образование 46 #Инженерный класс #Горшечное #КОД #Геомаш #Аскон #Композит #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ