Ректор ЮЗГУ принял участие в работе круглого стола «Наука-региону»

9 февраля 2023
В Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся круглый стол «Наука-региону». Участие приняли представители высших учебных заведений. С приветственным словом выступил заместитель министра образования и науки Курской области Даниил Рыльцов. Он отметил о значимости науки в нашем регионе и вручил благодарственные письма представителям вузов.

За достигнутые успехи в отрасли образования, а также активное участие в разработке стратегии развития образования в Курской области за период до 2030 года награждены: ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольга Ключникова, директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова, декан естественно-научного факультета ЮЗГУ Петр Ряполов, заведующий кафедрой нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики Андрей Кузько.

После награждения выступили ученые Курской области. От ЮЗГУ свои доклады представили зав. кафедрой региональной экономики и менеджмента Юлия Положенцева, директор центра инноваций и технологий Владимир Журавлев и инженер Даниил Паневин. Они подробно рассказали о научно-технологических студенческих проектах и разработках вуза, реализации федеральной программы «Приоритет 2030», а также стратегических приоритетах развития муниципальных образований региона.

Мария Стрелкова, Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291210655

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука региону #Библиотека Асеева #Круглый стол #Наука в ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ