Ректор Сергей Емельянов рассказал, как прошел День ЮЗГУ в Суджанском районе

26 января 2024
Сегодня вместе с коллегами мы провели очередную большую встречу со старшеклассниками Курской области. На этот раз День ЮЗГУ прошел в Суджанском районе.

Мы уже много лет работаем с суджанскими школами, достаточно большое количество их воспитанников учится сейчас в ЮЗГУ. И сегодня было очень приятно увидеть полный зал. На встречу пришли ребята, их родители, учителя, представители школьной администрации. Это говорит о том, что к ЮЗГУ есть большой интерес. Порадовала и очень мощная положительная энергетика аудитории. Мы рассказали о правилах приема, образовательном потенциале вуза, пожелали старшеклассникам удачной сдачи ЕГЭ и, главное, не ошибиться в выборе будущей профессии. Также вручили благодарственные письма родителям и руководителям школ за прекрасное воспитание и подготовку ребят, которые учатся в ЮЗГУ на «отлично».

Хочу выразить благодарность главе Суджанского района Александру Михайловичу Богачёву и начальнику Управления образования администрации Суджанского района Наталье Алексеевне Сорочинской за содействие в организации мероприятия. Уверен, что сегодняшняя продуктивная встреча и подписание соглашения между нашим университетом и администрацией Суджанского района будут способствовать дальнейшему укреплению и развитию двусторонних связей!

Фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301223830

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Суджанский район #Образование 46 #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ