Региональная инфраструктура и университеты: объединяя смыслы

4 апреля 2024
Более 500 студентов и сотрудников российских вузов приняли участие в пятой юбилейной конференции «Sk Regions», организованной Фондом «Сколково». ЮЗГУ представили преподаватели кафедры гражданского права – Юлия Пронина и Ольга Чумакова, реализующие программу «ВКР как стартап» на базе нашего университета.

В этом году конференция посвящена теме «Региональная инфраструктура и университеты: объединяя смыслы». Сотрудники ЮЗГУ посетили панельные дискуссии и пленарные сессии, направленные на развитие университетского технологического предпринимательства, и узнали о новой стратегии научно-технологического развития.

В рамках программы представители инвесторского сообщества, вузов, студенческих команд и стартапов обсудили с первыми лицами регионов перспективы взаимодействия с реальным сектором экономики и обозначили востребованные рынком навыки и компетенции.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #SkRegions #Курская область #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ