Редакция телеграм-канала «Университеты РФ» сообщает

10 июня 2023
Точка кипения Юго-Западного государственного университета вошла в число лучших по итогам конкурса Росмолодежи

Всего на конкурс Росмолодежи «Точки притяжения» было представлено 1197 площадок со всей России, 19 – из Курской области. В число победителей вошла «Точка кипения ЮЗГУ», которую высоко оценили эксперты. Пространство в Юго-Западном университете задумывалось командой как место общения и генерации идей для российской молодежи.

«"Точку кипения ЮЗГУ" ежегодно посещают не только тысячи студентов и сотрудников нашего университета, но и представители Правительства Курской области, самых разных компаний и организаций страны, гости города. Высокая плотность событий, вовлечение лидеров и талантов дают возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему. Поздравляю коллег с отличным результатом и благодарю экспертов "Росмолодежи" за высокую оценку. Слаженная работа коллектива и техническая оснащенность пространства позволили нам стать лучшим пространством России для молодежных форумов и встреч», - рассказал редакции Университеты РФ ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Редакция канала вместе с командой университета разобрала основные принципы успеха точки кипения:
• Возможность для каждого заинтересованного или для команды организовать бесплатное образовательное событие или принять в нем участие;
• Высокая плотность качественных событий;
• Привлечение на площадку лидеров и талантов;
• Включение в реализацию программ федеральных проектов «Платформа университетского предпринимательства», «Предпринимательские точки кипения», тренинги предпринимательских компетенций и акселератор технологических стартапов.

Напомним, во время онлайн-голосования «Точка кипения ЮЗГУ» стала лидером по количеству набранных голосов в России. Теперь площадка представлена на интерактивной карте среди 300 лучших молодежных пространств страны.

Источник: телеграм-канал «Университеты РФ» https://t.me/russiauniversities

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Университеты РФ #Росмолодежь #Ректор ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ