Работники ЮЗГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

3 апреля 2023
Работники Юго-Западного государственного университета приняли участие во Всероссийской научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Коррупция в сфере образования». Осуществлялся обмен передовым положительным опытом противодействия коррупции в сфере образования. Сформулированы конкретные предложения, которые позитивно скажутся на эффективности антикоррупционной деятельности в образовательных организациях.

Проблема коррупции, подавления различных ее проявлений и противодействия ее распространению, выработки и практической реализации эффективной антикоррупционной политики является предельно острой и жизненно важной для Российской Федерации. Ни для кого не секрет, что коррупция представляет собой опасное явление для общества и государства, она характерна не только для сферы политики и государственного управления, но и для образования.

На сегодня вопрос о том, можно ли победить коррупцию, а главное, как это сделать, остается открытым. Именно качество образования обеспечивает успех будущей жизни и студентов, и педагогических работников. Что гораздо эффективнее любых других профилактических мероприятий.

Источник: департамент комплексной безопасности ЮЗГУ
Фотографии: Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Коррупция #Безопасность #ДКБ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ