Работа вашей мечты в любой точке России

20 июня 2024
Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов в своем телеграм-канале рекомендовал абитуриентам получить образование по направлениям на целевое обучение.

Ознакомиться со всеми предложениями потенциальных работодателей можно на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Важно, что заключить договор можно по программам как бакалавриата и специалитета, так и магистратуры или аспирантуры.

В этом году работодатели зарегистрировали на портале «Работа в России» 1502 договора, это превышает запланированный показатель на 23%. Специальности самые разнообразные – от педагогических и медицинских до аграрных и инженерных.

«Механизм подразумевает, что предприятие или организация на протяжении всего обучения поддерживает своего будущего сотрудника, выплачивая ему стипендию, а после выпуска принимает на работу. При этом молодой специалист будет обязан трудиться у данного работодателя от 3 до 5 лет после окончания учебного заведения», – разъяснил Алексей Смирнов.

Источник: телеграм-канал Алексея Смирнова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область