Программа «Вектор» для школьников Курской области

10 августа 2023
С 8 по 29 августа 2023 года в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех» в рамках Летней дистанционной школы реализуется программа «Вектор», которой руководит старший преподаватель кафедры высшей математики ЮЗГУ Татьяна Шевцова.

Программа ориентирована на обучающихся 9-10 классов, которые уже имеют опыт участия в олимпиадном движении и мотивирует к решению нестандартных задач.

«Отличительными особенностями программы является ее научность: математические факты логично обосновываются, доступность: задания подбираются с учетом возрастных особенностей школьников, практичность: получаемые знания потребуются для решения олимпиадных задач», – отмечает Татьяна Шевцова.

Источник: центр «Успех»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Успех #Вектор #Образование 46 #Школьники #Курская область #Новости ЮЗГУ