Профориентационные встречи для будущих юристов

28 ноября 2023
Юридический факультет ЮЗГУ активно участвует в мероприятиях, направленных на реализацию взаимодействия по модели «студент-вуз-работодатель». В частности, кафедра теории и истории государства и права в рамках дисциплины «Введение в профессию» на регулярной основе проводит профориентационные встречи студентов первого курса с представителями следственных и правоохранительных органов, нотариусами, судьями и судебными приставами.

В этом учебном году перед первокурсниками выступили общественный и политический деятель, правозащитник, адвокат Александр Терновцов; заместитель руководителя СО по ЦАО г. Курска СУ СК России по Курской области подполковник юстиции Роман Вертиков; судья в отставке Ирина Василенко; судебный пристав, старший лейтенант внутренней службы, начальник отделения государственной службы и кадров УФССП России по Курской области Анна Глобова; нотариус Курского городского нотариального округа Курской области Надежда Тарасова.

Участники встреч узнали об особенностях различных профессий в сфере права и правоохранительной деятельности, квалификационных требованиях к сотрудникам, служебных обязанностях и даже некоторых профессиональных секретах.

«Такое общение в формате свободной дискуссии с возможностью задать любой интересующий вопрос позволяет студентам получить максимум информации об особенностях службы в том или ином подразделении или органе, а также перспективах карьерного роста. И самое главное, что ребята получают необходимые сведения для определения конкретного профессионального направления развития в дальнейшем», – рассказала доцент кафедры теории и истории государства и права Александра Плотникова.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Профориентация #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ