Проекты студентов ЮЗГУ стали лучшими на Всероссийском конкурсе ВКР

10 марта 2023
Подведены итоги II тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ 2022 года «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Организатором выступил Южно-Уральский государственный университет.

Участие приняли студенты и аспиранты российских вузов и научных учреждений. От Юго-Западного государственного университета свои работы представили обучающиеся кафедры машиностроительных технологий и оборудования. Ребята разработали высокотехнологичные проекты и вошли в тройку победителей:

1 место – Дмитрий Зубков, тема: «Разработка инструментального обеспечения процесса накатывания резьбы к конической внутренней замковой части муфты бурильных труб»;

2 место – Максим Карамышев, тема: «Исследование процесса и разработка оборудования для электро-контактной пайки медных проводов прямоугольного сечения обработки якоря электродвигателя ЭД-118»;

3 место – Алексей Юрченко, тема: «Разработка программно-аппаратного комплекса прогнозирования и управления систематической погрешностью оборудования для аддитивного формообразования изделий»;

3 место – Павел Савин, тема: «Разработка станка для переработки пластиковых бутылок в филамент для 3D печати».

Награждение победителей прошло на ученом совете в январе этого года. Дипломы студентам вручил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Поздравляем и желаем успешного развития в профессии.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конкурс ВКР #Кафедра МТиО #Наука в ЮЗГУ #Машиностроение #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ