Проект ЮЗГУ стал победителем грантового конкурса «Движения первых»

1 августа 2023
Стали известны итоги конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей. Организатором выступило Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Всего на конкурс поступило 2360 заявок из 81 региона России. Победителями стали 759 проектов на общую сумму 2 миллиарда рублей. Финансовую поддержку получат сразу 14 организаций Курской области, среди которых – Юго-Западный государственный университет.

Команда вуза под руководством директора детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светланы Федоровой представила на конкурс проект «Предпринимательские тренинги для Первых» в номинации «Найди призвание». В рамках его реализации предполагается разработка и проведение мероприятий для школьников 8-10 классов Курской области в количестве более 2400 человек. Обучение будет строиться на базе кейсов из реального сектора экономики.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение первых #ЮЗГУ Юниор #Курская область #Проекты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ