Преподаватели ЮЗГУ обучат школьников инженерным наукам

23 января 2023
В Горшеченской школе им. Н.И. Жиронкина состоялось торжественное открытие предпрофессиональных классов: аграрного и инженерного. Участников мероприятия приветствовали: старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева, заместитель министра образования и науки Курской области Александр Кабан, заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков, глава Горшеченского района Андрей Амерев, проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и др. С яркими номерами выступил мужской коллектив «Альтэрго» концертно-творческой студии ЮЗГУ.

Занятия в инженерном классе будут проводить преподаватели Юго-Западного государственного университета. Школьники углубленно изучат математику и физику, а также ознакомятся с новыми направлениями – программирование и 3D-моделирование. Лекции пройдут в дистанционном формате, а полученные знания ребята применят на практике в лабораториях и научных центрах ЮЗГУ.

Создание данных классов стало возможным благодаря стратегии развития образования Курской области при непосредственной поддержке администрации региона. Помощь в реализации проекта также окажут компании-партнеры: «Геомаш», «Аскон» и «Композит».

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Артёма Романенко
Источник:

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Инженерный класс #Горшеченский район #Курская область #Образование 46 #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ