Преподаватели и студенты ЮЗГУ – участники Белгородского юридического форума

16 сентября 2024
Преподаватели и студенты юридического факультета ЮЗГУ стали участниками Первого Белгородского юридического форума «Нравственные императивы российской государственности: достоинство личности, суверенитет, солидарность». Мероприятие, приуроченное к 300-летию Российской академии наук, было организовано НИУ БелГУ совместно с Институтом государства и права РАН.

Кафедру теории и истории государства и права ЮЗГУ на форуме представили заведующий кафедрой Наталья Петрищева, преподаватели Александра Плотникова, Татьяна Шишкарева, Никита Сафронов, а также студенты Анастасия Выходцева, Гуля Гусеян, Константин Балашов, Владислав Гайдарджи и Иван Быстров.

Под руководством своих педагогов ребята успешно выступили на Фестивале команд Всероссийской межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре «Укрепляй семью, потому что она – основа всякого государства». Мероприятие, приуроченное Году семьи, состоялось в рамках работы молодежной дискуссионной площадки форума.

Особо отметим победу Анастасии Выходцевой в Международном конкурсе научных работ студентов, магистрантов и аспирантов «Будущее России глазами молодежи: проблемы модернизации права, образования, экономики и культуры». Свою работу студентка посвятила рассмотрению причин, механизмов действия и последствий цветных революций в современных государствах.

Источник: кафедра теории и истории государства и права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область