Преподаватель ЮЗГУ – участник программы повышения квалификации Образовательного центра «Сириус»

10 сентября 2024
Доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Анна Кузько вошла в число слушателей, приглашенных к участию в программе повышения квалификации «Инженерное образование в школе» по результатам конкурсного отбора. Мероприятие Образовательного центра «Сириус» объединило преподавателей математики и физики высшего, среднего и дополнительного образования из различных регионов нашей страны.

В рамках программы, которая проходит с 9 по 16 сентября, запланировано проведение лекций, мастер-классов, семинаров, экспериментов, а также организация групповой работы в формате «творческой лаборатории». По итогам мероприятия участникам предстоит защита проектов, основанных на результатах совместной деятельности.

«Лучшие преподаватели России делятся с нами своим опытом работы с одаренными детьми в сфере инженерии: олимпиадная геометрия, качественные чертежи, моделирование движения зацепленных деталей, применение аддитивных технологий, особенности восприятия и ментальность инженера. Учимся взаимодействовать в командах, ломаем стереотипы, реализуем сложные проекты», – делится Анна Кузько.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сириус #Образование 46 #Курская область