Преподаватель ЮЗГУ – участник программы повышения квалификации Образовательного центра «Сириус»

29 августа 2023
В Образовательном центре «Сириус» завершились курсы повышения квалификации по программе «Геометрическое образование в современной школе». Старший преподаватель кафедры высшей математики ЮЗГУ Татьяна Шевцова вошла в число участников, успешно прошедших строгий конкурсный отбор.

На занятиях слушатели занимались исследовательской деятельностью в области геометрии, изучали опыт ведущих педагогов России и методы их работы на уроках и в ходе кружковой деятельности, знакомились с продуктивными практиками выявления, сопровождения и организации взаимодействия с одаренными детьми.

«Организаторам курсов удалось, создав рабочую атмосферу, погрузить слушателей в удивительный мир геометрии и по-новому взглянуть на знакомые объекты. На сегодняшний день решение ряда задач, которые стоят перед геометрическим образованием в нашей стране, во многом зависит от нас – педагогов. В этой связи курсы оказались очень востребованными и актуальными. Особенно ценным считаю знакомство с другими педагогами России и обмен методическим опытом», – отметила Татьяна Шевцова.

Источник: кафедра высшей математики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сириус #Кафедра ВМ #Повышение Квалификации #Математика #Геометрия #Образование 46 #Новости ЮЗГУ