Преподаватель ЮЗГУ – участник круглого стола по проблемам математического образования

21 мая 2024
Старший преподаватель кафедры высшей математики ЮЗГУ Татьяна Шевцова в онлайн формате приняла участие в работе круглого стола «Математика в образовании: философские, дидактические, междисциплинарные и практические аспекты». Мероприятие было организовано кафедрой математики и естественнонаучных дисциплин Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. А. Леонова.

Представители академического и научного сообщества из Москвы, Курска, Новосибирска и Уфы обсудили проблемы математического образования в школах, образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования. В своем докладе Татьяна Шевцова затронула вопросы, связанные с организацией научно-исследовательской деятельности студентов, что является важным и актуальным в современных образовательных условиях в России.

Источник: кафедра высшей математики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область