Преподаватель ЮЗГУ выступила спикером в научно-практическом семинаре

8 ноября 2023
В городе Коломна Московской области 7 ноября 2023 года состоялся региональный научно-практический семинар «Опыт передовых технологий формообразования в дизайне».

Спикерами выступили представители трех регионов России:
• г. Коломна, Московская область, ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», декан технологического университета, к.п.н., доцент Елена Смирнова;
•  г. Курск, доцент ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», к.п.н, доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики Ольга Будникова;
• г. Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт Петербургский университет промышленных технологий и дизайна», доцент кафедры конструирования и технологии швейных изделий Ирина Жукова.

На семинаре обсуждались вопросы формирования проектной культуры обучающихся, развития их креативного потенциала посредством выполнения творческого проекта по различным направлениям деятельности; этапы разработки дизайн-проекта; понятие сущности эстетического процесса в дизайне и технологии, экспериментальное формообразование в дизайне, эвристические методы активизации творческой деятельности.

В семинаре приняли участие около 60 преподавателей вузов и СПО регионов, учителей технологии, студентов высших учебных заведений творческих специальностей. Задавалось много вопросов по тематике докладов. По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Источник: кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГСГУ #ФСА #Кафедра АГГ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ