Представители ЮЗГУ выступили в качестве экспертов при Курской областной Думе

14 февраля 2024
В Курске состоялось совместное заседание постоянного комитета областной Думы по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию и Экспертного совета. Совещание прошло в расширенном составе: помимо депутатов, представителей профильных структур исполнительной власти и экспертов, участие студенты ЮЗГУ и Курского ГАУ.

В качестве членов Экспертного совета при Курской областной Думе были приглашены директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин.

Ключевым докладчиком на заседании стал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов, который выступил с докладом о Стратегии развития МСП в регионе до 2030 года. Отрадно заметить, что в числе основных направлений стратегии развития бизнеса Михаил Николаевич отметил формирование совместно с ЮЗГУ технологичного предпринимательства для развития инновационных производств.

В ходе заседания также обсуждалось и молодежное предпринимательство. Заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребёнкин рассказал о том, как в регионе реализуются пилотные проекты в этой сфере. Парламентарии проведенную работу одобрили и высказали свои рекомендации по более широкому вовлечению молодых курян в предпринимательскую деятельность.

Подробнее на сайте источника: https://vk.cc/cuDrdp

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская областная Дума #Курская область #Молодежное предпринимательство #Новости ЮЗГУ