Представители ЮЗГУ вошли в состав комиссии Всероссийского проекта «Большие вызовы»

8 апреля 2023
Подведены итоги регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Финал состоялся на площадке регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех».

Экспертами выступили представители учебных заведений, научных центров и производственных компаний. От ЮЗГУ в состав комиссии представители механико-технологического факультета, естественно-научного факультета и факультета фундаментальной и прикладной информатики.

В финале свои проекты защищали 49 школьников Курской области. Экспертам предстояло оценить работы по различным направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Умный город и безопасность», «Передовые производственные технологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Генетика и биомедицина», «Нанотехнологии», «Космические технологии».

По итогам были отобраны 24 победителя и призера, которые представят Курскую область на заключительном этапе конкурса. Экспертам было непросто определить лучшие работы. Они отметили, что с каждым годом качество проектов растет, а их уровень соответствует студенческим разработкам. Фото: «Успех».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Успех #Большие вызовы #Конкурс #Наука #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ