Представители ЮЗГУ в проекте «Моя наставница»

24 июня 2024
Заведующий кафедрой экономики, управления и аудита ЮЗГУ Елена Бессонова и начальник центра карьеры ЮЗГУ Елена Сысоева приняли участие в проекте «Моя наставница», разработанного Минобрнауки России в рамках партпроекта «Женское движение Единой России». Трехдневная образовательная программа проходила на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске.

В числе почетных спикеров на мероприятии выступили:
• Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.
• Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по науке и высшему образованию, куратор направления «Моя наставница», профессор ЮЗГУ Екатерина Харченко.
• Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Дарья Лантратова.

Цель проекта – передать студенткам вузов опыт успешных женщин, дать возможность молодежи развивать и реализовать свои таланты, повысить престиж роли наставника в различных сферах.

Представители ЮЗГУ посетили лекции и мастер-классы по управлению проектами, созданию и продвижению публичного образа. Участники также представили социальные инициативы, созданные в паре с наставницами из числа победительниц первого сезона проекта «Женщины: Школа наставничества». Предложенные идеи направлены на профориентацию, развитие сферы здравоохранения, помощь семьям участников СВО.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Моя наставница #Образование 46 #Машук #Курская область