Представители ЮЗГУ стали участниками конференции «Время инноваций 2023»

26 мая 2023
В Сколково завершилась XI технологическая конференция Startup Village «Время инноваций 2023». Участие приняли ученые, эксперты и предприниматели из 32 стран мира.

Юго-Западный государственный университет представили преподаватели кафедры гражданского права Юлия Пронина и Ольга Чумакова. Всего для научного сообщества было подготовлено 10 деловых площадок, где прошло более 200 тематических мероприятий, лекций и встреч.

В первый день представители ЮЗГУ прослушали питчи победителей конкурса «Студенческий стартап» и приняли участие в публичных сессиях. На следующий день в рамках зоны «Территория Бизнеса», организованной корпорацией «Синергия», преподаватели нашего вуза одержали победу в деловой игре «Startup Генератор». Им было необходимо сгенерировать идею, описать проект и провести анализ главных конкурентов.

«Программа конференции была очень насыщенной. Особый интерес у нас вызвала панельная дискуссиях "Вуз, студент, предприниматель. соперники, союзники или партнеры?", где обсуждались различные вопросы. Например, что делать, чтобы у студентов была мотивация становиться предпринимателями. Такие мероприятия позволяют развивать уже полученные компетенции и выходить на новый уровень работы со студентами по стартап-проектам», – рассказала Ольга Чумакова.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Время инноваций #Курская область #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Ученые #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ