Представители ЮЗГУ стали спикерами региональной конференции «Перспективы развития в IT»

15 сентября 2023
В Курске на базе кластера креативных индустрий «Поток» в студии Российского общества «Знание» прошла конференция «Перспективы развития в IT». Мероприятие было посвящено Дню программиста.

Организаторами выступили отделение Российского общества «Знание» в Курске и Консорциум IT-предприятий Курской области. Партнером мероприятия стал Юго-Западный государственный университет.

В качестве спикеров конференции были приглашены представители ЮЗГУ: Анатолий Марухленко, заведующий кафедрой информационной безопасности, Владимир Журавлев, директор центра инноваций и технологий, эксперт и общественный представитель АСИ в Курской области, который выступил в роли модератора панельной дискуссии конференции.

Основными темами конференции стали истории успеха руководителей IT-компаний и основателей молодежных IT-стартапов Курска, презентация работы IT-консорциума Курской области, а также возможности для поддержки молодых специалистов в области информационных технологий.

В рамках конференции ведущие специалисты Курской области в сфере информационных технологий рассказали о работе в сфере IT и современных вызовах цифровой трансформации. Итогом конференции стала экспертная сессия, на которой слушатели из числа школьников и студентов вузов региона смогли задать свои вопросы спикерам и в режиме диалога обсудить современные возможности для развития молодых людей, собирающихся связать свою жизнь с IT технологиями.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр инноваций ЮЗГУ #Поток #Знание #IT #Курская область #Новости ЮЗГУ