Представители ЮЗГУ провели образовательный семинар в Курском ГАУ

4 ноября 2023
В Курском государственном аграрном университете им. профессора И.И. Иванова прошел образовательный семинар для профессорско-преподавательского состава и студентов по теме защиты выпускных квалификационных работ в формате бизнес-проекта «Стартап как диплом». В этом году в вузе запускается проект по защите дипломных работ в новом формате.

В качестве спикеров на семинаре выступили директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и специалист по инновационной деятельности Даниил Паневин. В рамках семинара коллеги рассказали о структуре выпускных квалификационных работ «Стартап как диплом», о схеме подготовки к защите и формате защиты стартапов как дипломов студенческими командами.

Также спикеры поделились опытом реализации в ЮЗГУ проекта «Стартап как диплом» и презентовали практические кейсы стартапов, защищенных в стенах нашего университета. Студенты, желающие выполнить выпускную квалификационную работу в виде бизнес-проекта, будут приглашены на участие в запланированной межуниверситетской акселерационной программе для студенческих технологических стартапов «InnovStart».

Участниками акселерационной программы в 2023-2024 учебном году станут студенческие команды ЮЗГУ, КГМУ и Курского ГАУ. Образовательный семинар состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и Курского ГАУ, входящими в Консорциум, созданный в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», реализуемой Юго-Западным государственным университетом.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Консорциум #Центр инноваций и технологий ЮЗГУ #Курский ГАУ #КГМУ #Курская область #Стартап как диплом #Новости ЮЗГУ