Представители ЮЗГУ приняли участие в обсуждении актуальных вопросов российского судопроизводства

7 октября 2024
Делегация юридического факультета ЮЗГУ приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Кассационные суды общей юрисдикции: первые итоги, практика, перспектива», посвященной пятилетию со дня учреждения кассационных судов общей юрисдикции. В ее состав вошли: заведующий кафедрой гражданского права Варвара Богдан, заведующий кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Игорь Лагутин, профессор кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Олег Брежнев и старший научный сотрудник образовательного центра «Цивилист» кафедры гражданского права, доцент Маргарита Урда.

Мероприятие, объединившее представителей научного и судейского сообщества, состоялось на площадке Второго кассационного суда общей юрисдикции в Москве. Эксперты обсудили актуальные теоретические и практические вопросы права и судопроизводства в России, в том числе, проблематику миграционного контроля, оптимизации судебной практики по уголовным делам и роли кассационных судов в преодолении судебных ошибок.

В рамках конференции представители ЮЗГУ выступили с докладами, посвященными проблемам оспаривания нормативных правовых актов в порядке конституционного и административного судопроизводства, состоянию и перспективам развития миграционного контроля в РФ, а также особенностям судопроизводства в условиях современных вызовов.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Курская область