Представители ЮЗГУ на Всероссийском форуме по технологическому предпринимательству

4 декабря 2023
В Москве в Инновационно-технологическом кластере «Ломоносов» Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялось самое масштабное мероприятие федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» – Всероссийский форум технологического предпринимательства. В его работе приняли участие директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и специалист по инновационной деятельности Даниил Паневин.

Делегация ЮЗГУ провела ряд встреч с представителями Фонда содействия инновациям, Фонда «Сколково», а также с коллегами из Московского физико-технического института, Университета «Синергия» и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. В ходе общения были обсуждены основные направления взаимодействия в 2024 году в сфере развития молодежного технологического предпринимательства в университетах, а также в Курской и Орловской областях. Также была предложена реализация совместной межвузовской сетевой акселерационной программы для молодежных стартап-команд, в которую планируется вовлечь несколько вузов Москвы, Курска и Орла.

Напомним, что ЮЗГУ – ведущий вуз в регионе, работающий в сфере технологического предпринимательства. Он входит в десятку российских университетов, реализующих образовательные программы по предпринимательству. Это «Предпринимательская Точка кипения», «Тренинги предпринимательских компетенций», «Акселерационная программа INNOVSTART». ЮЗГУ также участвует в федеральной программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям, по итогам которого 5 студенческих стартапов нашего вуза попали в ТОП-1000 проектов в 2023 году.

Источник: Центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование #Наука #Курская область #Новости ЮЗГУ