Представители ЮЗГУ на Международной конференции в МосУ МВД им. В.Я. Кикотя

1 июня 2024
На базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась Межведомственная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем семьи и детства в контексте формирования традиционных моральных ценностей гражданина РФ и его нравственности как защитника Отечества». Мероприятие собрало участников из Москвы, Волгограда, Воронежа, Донецка, Екатеринбурга, Новгорода, Рязани, Уфы, а также Алтайского края и Республики Хакасия. ЮЗГУ представляли доцент кафедры гражданского права Елена Шергунова и студентка юридического факультета Мария Полякова.

«Свое выступление я посвятила проблемам духовно-нравственного воспитания подростков в современных реалиях. Этот актуальный в настоящее время вопрос был рассмотрен в частноправовом контексте. Очень приятно, что доклад был встречен с большим интересом и вызвал жаркую дискуссию специалистов в области частного и публичного права», – рассказала Елена Шергунова.

В рамках работы трибуны молодых ученых студентка ЮЗГУ Мария Полякова выступила с докладом на тему «Влияние интернет-пространства на формирование личности подростка: частноправовые аспекты». В исследовании были затронуты такие вопросы, как образовательный потенциал интернет-ресурсов, возможности международной онлайн коммуникации, угрозы безопасности личности, влияние социальных сетей на самооценку молодых людей.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Образование 46