Представители ЮЗГУ на Международном экологическом форуме

18 июня 2023
Сотрудники Юго-Западного государственного университета – доцент кафедры ФПКГиАС Елена Воронцова и доцент кафедры АиТП Андрей Воронцов приняли участие в XIV Международном форуме «Экология».

В работе форума приняли участие более 1500 человек из 70 субъектов Российской Федерации и 42 иностранных государств, среди которых были официальные дипломатические представители, в том числе Чрезвычайные и Полномочные Послы.

Участники форума обсудили экологические приоритеты России в эпоху перемен, проблемы сохранения окружающей среды и организации международного взаимодействия государств по вопросам экологии.

Представители нашего университета получили возможность в публичной дискуссии озвучить собственную позицию относительно перспектив реализации природоохранных программ, трендов «зеленой» дипломатии, развития экологического образования, а также задать вопросы ведущим российским и международным экспертам в области природоохранной деятельности.

Организатором XIV Международного форума «Экология» выступила АНО «Центр содействия природоохранным инициативам «Экология» при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экология #Образование 46 #Сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Экологический форум #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра ФПКГиАС #Кафедра АиТП #Новости ЮЗГУ