Представители ЮЗГУ на фестивале «Creative Fusion»

16 октября 2023
На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялся фестиваль креатива и творчества «Creative Fusion». В рамках мероприятия прошла презентация стартапов в сфере современных технологий, а также работ в различных сферах креативных индустрий. Партнером фестиваля выступил Юго-Западный государственный университет.

В ходе работы основной площадки мероприятия состоялась интерактивная лекция директора центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимира Журавлева, посвященная практическому использованию технологий искусственного интеллекта в современных креативных индустриях России и мира.

В рамках фестиваля команда ЮЗГУ также организовала работу площадки технологий искусственного интеллекта. Специалист по инновациям ЮЗГУ Даниил Паневин и аналитик проектного офиса ЮЗГУ Роман Семенов провели интерактивный мастер-класс по взаимодействию с искусственным интеллектом и работе с нейронными сетями. Все желающие могли попробовать самостоятельно обучить нейронную сеть, а также создать с ее помощью различные изображения, уникальный видеоконтент и сгенерировать текст.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр инноваций ЮЗГУ #Поток #Наука в ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ