Представители ЮЗГУ и Газпром трансгаз Москва обсудили перспективы сотрудничества

7 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча с представителями ООО «Газпром трансгаз Москва». Сотрудники центра карьеры и центра оценки компетенций рассказали о новых проектах: виртуальных практиках, тестировании студентов на гибкие навыки, программе амбассадоров. Мероприятие было организовано с целью налаживания деловых контактов с потенциальным работодателем для содействия дальнейшему трудоустройству выпускников.

В ходе встречи были обсуждены перспективы и формы взаимовыгодного сотрудничества. В их числе организация компанией оплачиваемых стажировок для студентов младших курсов, проведение профориентационных лекций, прохождение преддипломной практики и предоставление рабочих мест выпускникам. Участники мероприятия также рассмотрели возможность подписания соглашения о сотрудничестве ЮЗГУ и «Газпром трансгаз Москва».

«Наша компания нацелена на максимальное сближение с вузами и построение отношений в практической плоскости. Уже сейчас мы плотно взаимодействуем с ведущими университетами нефтегазовой отрасли и планируем расширять свою деятельность в регионах. Это особенно актуально в Курске, где расположен один из самых крупных и передовых филиалов нашей компании», – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Москва» Алексей Басистый.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Газпром #Центр карьеры ЮЗГУ #Центр компетенций ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ