Представители ЮЗГУ – участники международного научно-практического форума «Юртехнетика»

2 октября 2024
Декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Шевелева и доцент кафедры конституционного права Алла Гуторова стали участниками XXVI Международного междисциплинарного научно-практического форума «Юртехнетика» на тему «Эксперимент в правовом регулировании (доктрина, практика, техника)». Организаторами мероприятия выступили Нижегородская академия МВД России, Саратовская государственная юридическая академия, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский исследовательский научно-прикладной центр «Юридическая техника».

Форум объединил ведущих специалистов в области права, а также студентов и аспирантов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В формате круглого стола участники обсудили проблемы и перспективы проведения правовых, социальных и научных экспериментов, а также вопросы экспериментального правового регулирования. В рамках форума также была организована работа различных дискуссионных площадок.

Доклады представителей нашего университета, посвященные актуальным вопросам экспериментирования в конституционном праве, а также в сфере уголовно-правовой охраны инновационного финансового рынка, вызвали живую дискуссию среди участников форума.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юртехнетика 2024 #Курская область