Представитель ЮЗГУ выступил модератором правовой конференции в рамках Белгородского юридического форума

13 сентября 2024
Заведующий кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Игорь Лагутин принял участие в работе Первого Белгородского юридического форума «Нравственные императивы российской государственности: достоинство личности, суверенитет, солидарность». Мероприятие, приуроченное к 300-летию Российской академии наук, было организовано НИУ БелГУ совместно с Институтом государства и права РАН.

Программа форума включала научно-практические конференции, круглые столы, дискуссии и сессии, направленные на развитие российской юридической науки и юридического образования. Игорь Лагутин выступил модератором Всероссийской научно-практической конференции «Правоприменение в кризисных ситуациях: эффективность управленческих решений».

В рамках конференции были рассмотрены вопросы формирования концепции чрезвычайных публично-правовых режимов и механизмы совершенствования российской системы противодействия кризисным ситуациям. Кроме того, участники конференции обсудили актуальные проблемы, связанные с социальной напряженностью в условиях чрезвычайных ситуаций, а также отдельные особенности функционирования системы публичной власти в особых обстоятельствах.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юридический форум