Представитель ЮЗГУ принял участие в работе IX Санкт-Петербургского экономического конгресса

8 апреля 2024
Заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Юлия Положенцева приняла участие в работе IX Санкт-Петербургского экономического конгресса «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход». Мероприятие было организовано Институтом нового индустриального развития имени С. Ю. Витте при участии Вольного экономического общества России и Международного Союза экономистов.

Программа конгресса, участниками которого стали ученые и эксперты России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, включала пленарные заседания, семинары и круглые столы, посвященные вопросам глобальных социально-экономических и геополитических трансформации в современном мире.

В рамках семинара «Технологический суверенитет и научное лидерство: факторы национальной безопасности» Юлия Положенцева представила доклад о перспективах развития промышленности в условиях санкционного давления. Юлия Сергеевна акцентировала внимание на разработке новых инструментов осуществления промышленной политики, направленной на достижение технологического суверенитета России даже в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Источник: кафедра региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #СПЭК 2024 #ЮЗГУ 60 #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #SWSU news