Представитель ЮЗГУ принял участие в Международном полимерном технологическом форуме

26 мая 2023
В Санкт-Петербурге завершился XI Международный полимерный технологический форум IPTF-2023. Участие приняли порядка 350 ученых из более чем 170 предприятий и учебных заведений России.

Юго-Западный государственный университет представил и.о. заведующего кафедрой фундаментальной химии и химической технологии Николай Кувардин. На форуме обсуждались вопросы развития предприятий по производству изделий из пластмасс. Ученые представляли современные способы повышения эффективности и рентабельности производств переработки пластика, результаты интеллектуальной деятельности в области экструзии, компаундирования, литья под давлением и рециклинга.

«Посетить XI Международный полимерный технологический форум – это значит быть в курсе развития промышленности в условиях современных реалий. Участие в мероприятии послужило получению новой и актуальной информации о состоянии полимерной промышленности страны, а также знакомству с передовыми технологиями переработки полимерных материалов и их композитов», – отметил Николай Кувардин.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Полимерный форум #IPTF-2023 #Кафедра ФХиХТ #ЕНФ #Ученые России #Ученые ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ