Представитель ЮЗГУ на заседании научно-методического объединения преподавателей математики

23 мая 2024
На базе Курского электромеханического техникума состоялось заседание научно-методического объединения преподавателей математики цикла общеобразовательных дисциплин, математического и общего естественнонаучного циклов. Присутствующие обсудили актуальные проблемы внедрения программ с профессиональной направленностью по учебному предмету «Математика» и пути их решения. ЮЗГУ на мероприятии представляла и.о. заведующего кафедрой высшей математики Ольга Бредихина.

Заседание было организовано Курским институтом развития образования (КИРО) совместно с Курским электромеханическим техникумом в рамках реализации Плана проведения научно-методических мероприятий для педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных организаций Курской области на 2024 год.

Программа включала выступления докладчиков по методике преподавания математики в техникумах и вузах города Курска с учетом профессиональной направленности обучающихся; посещение открытого урока и внеаудиторного мероприятия с их последующим обсуждением. Участники также рассмотрели вопросы внедрения практико-ориентированных задач, проектной деятельности, применения электронно-образовательных ресурсов и проанализировали особенности проведения областных олимпиад по математике в 2023-24 учебном году.

Источник: кафедра высшей математики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область