Представитель ЮЗГУ на Всероссийском съезде советов молодых ученых

15 июля 2024
Преподаватель кафедры коммуникологии и психологии ЮЗГУ Арслан Абдуллин принимает участие в XII Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных сообществ. Мероприятие, организованное при поддержке Минобрнауки России, проходит в эти дни на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Цель съезда – вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны, в том числе в реализацию Стратегии научно-технологического развития России и инициатив Десятилетия науки и технологий.

В рамках программы мероприятия будут затронуты темы поддержки научных исследований, эффективного управления научной инфраструктурой и международного научно-технологического сотрудничества. Кроме того, участники съезда обсудят проект IV Конгресса молодых ученых, инициативы Десятилетия науки и технологий, а также инструменты научной коммуникации и развития личного бренда молодого ученого.

Источник: кафедра коммуникологии и психологии ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область