Представитель ЮЗГУ – участница IV Евразийского женского форума

19 сентября 2024
Директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова принимает участие в IV Евразийском женском форуме, проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступают Совет Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств- участников СНГ. В своем выступлении на пленарном заседании Президент России Владимир Путин выразил благодарность всем женщинам страны за их вклад в достижение прогресса и гармонии.

Это крупное международное событие проходит в этом году под девизом «Женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничество». Его участницами стали свыше 1500 женщин-парламентариев, представителей исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов и бизнеса из 126 стран мира. Трехдневная программа Форума включает тематические и стратегические сессии, дискуссии и диалоги, деловые завтраки и презентации, лекции и круглые столы, которые охватывают широкий круг актуальных вопросов, волнующих женское сообщество.

«Потрясающее мероприятие, эмоции зашкаливают. Очень большое впечатление произвело выступление Валентины Матвиенко, в котором она подчеркнула роль женщины в построении более справедливого и многополярного миропорядка. Еще предстоит длительный процесс осмысления всего происходящего здесь. Впереди ждут очень важные мероприятия, в том числе по женскому наставничеству, в которых я буду принимать участие. Уверена, что работа будет максимально плодотворна и результативна», – поделилась своими впечатлениями о первом дне работы Светлана Федорова.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение первых #Образование 46