Поздравляем победителей конкурса перевода Gold Lines-2023

28 декабря 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса перевода Gold Lines. В их число вошли:

1 место – Ярослав Изотов, гр. ПО-01б (факультет фундаментальной и прикладной информатики);
2 место – Вероника Швецова, гр. ЖР-31б (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации);
3 место – Арнольд Геворкян, гр. ПО-12б (факультет фундаментальной и прикладной информатики).

Напомним, что инициатором и постоянным организатором конкурса является кафедра иностранных языков ЮЗГУ. Основная цель мероприятия – создание условий для развития творческой инициативы и навыков практического перевода у студентов, магистрантов и аспирантов ЮЗГУ. В состав жюри входят преподаватели кафедры иностранных языков – опытные переводчики и специалисты в области теории перевода.

В этом году конкурс перевода был посвящён 80-летию победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в битве на Курской дуге и поэтому задания 1 и 2 этапов были связаны с указанной темой. Основными критериями оценки работ были отсутствие смысловых ошибок, языковая грамотность, соблюдение жанрово-стилистических норм.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конкурс перевода #Иностранные языки #Кафедра иностранных языков #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ