Повышаем экономическую грамотность: в ЮЗГУ прошел Всероссийский экономический диктант

11 октября 2023
Факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта-2023. Организатором этой ежегодной образовательной акции выступает Вольное экономическое общество России при поддержке Международного Союза экономистов, Российского исторического общества, администраций субъектов Российской Федерации и ведущих вузов страны.

Цель акции – определение и повышение уровня экономической грамотности и активности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи. В этом году тема Экономического диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Участниками Диктанта на базе ЮЗГУ стали более 200 человек. Это учащиеся организаций среднего общего образования города Курска и техникума, действующего на базе ЮЗГУ, а также студенты вуза. В соответствии с условиями акции для каждой возрастной категории был предложен свой вариант тестового задания, на выполнение которого давалось 45 минут. Победители Экономического диктанта будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297692301

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Молодежь 46 #Экономический диктант #Образовательная акция #ФЭиМ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ