Погружение в индустрию медиа

18 мая 2024
С 16 по 18 мая в Псковском государственном университете велась активная работа II Российско-белорусского медиафорума «Индустрия медиа». Мероприятие объединило активистов студенческих СМИ и сотрудников из 59 вузов России и Беларуси.

Юго-Западный государственный университет представили доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Игорь Михайлов и студентка 2 курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Ксения Крюкова.

Нерушимая дружба России и Беларуси послужила созданию в 1999 году Союзного государства. Его деятельность способствует успешному развитию наших братских народов. В рамках медиафорума у юных журналистов появилась уникальная возможность – установить творческие связи и совместными усилиями создать медиапродукты, направленные на сохранение культурно-исторического наследия.

Своим опытом с участниками мероприятия поделились представители Администрации Президента России, Минобрнауки России, Постоянного Комитета Союзного государства и Правительства Псковской области. Студенты погрузились в изучение культурной журналистики, истории, креативных методик и дополненной реальности.

Новые знания российско-белорусские команды применили на практике. Медиафорум завершился защитой проектов, посвященных сотрудничеству Российской Федерации и Республики Беларусь в сфере культуры, науки и спорта. Кроме мозгового штурма, командной работы и разработки мультимедийного лонгрида, девушки и юноши побывали на увлекательных экскурсиях в Псковском Кремле и Пушкинских горах.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Медиафорум #Образование 46 #Курская область