Подведены итоги конкурса «Robots: Friends or Foes»

6 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете прошли второй этап и подведение итогов конкурса на лучшее знание английского языка «Robots: Friends or Foes». Организатором выступила кафедра иностранных языков ЮЗГУ. В конкурсе приняли участие учащиеся старших классов школ и студенты СПО города Курска.

Основной целью мероприятия стало повышение интереса молодежи к изучению иностранного языка как средства общения и популяризация робототехники. Конкурсантам предстояло подготовить тематические презентации и выполнить разноплановые задания на английском языке. Они включали устные сообщение о преимуществах использования роботов, ответы на вопросы на основе аутентичного аудиотекста, решение кроссвордов и другие. Задания выполнялись в командном формате.

Члены жюри отметили высокий уровень языковой подготовки участников, эрудицию и нестандартный подход в решении поставленных задач. Победители были определены по сумме баллов, полученных на первом и втором этапах.

1 и 2 места разделили две команды школы №50 им. Ю.А. Гагарина, обладателем 3 места стала команда лицея-интерната №1. Специального приза жюри за лучшую видеопрезентацию были удостоены представители Курского монтажного техникума.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302263118

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ИнЯз #Конкурс #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ