Питч как искусство презентации проекта

19 сентября 2024
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» состоялся тренинг «Питч как искусство презентации проекта». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Специалист по инновационной деятельности центра инноваций и технологий ЮЗГУ Даниил Паневин рассказал студентам о том, как сделать и оформить качественную презентацию своего стартапа на примере крупнейших акселераторов – «Y Combinator» и «Sequoia Capital». В ходе тренинга студенческие команды на практике закрепили свои знания и компетенции в сфере технологического бизнеса. Под руководством модераторов они смогут разработать стратегию создания и развития собственного технологического стартапа.

«Многим ребятам это интересно. Вначале они защищают свой диплом как стартап, потом подают его на грантовый конкурс, имея отличные шансы на победу. В случае успеха, приступают к реализации своего проекта. В нашем вузе есть много успешных этому примеров», – отметил Даниил Паневин.

София Орзуева, фотографии Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Стартап #Курская область