Первокурсники знакомятся с научной библиотекой ЮЗГУ

17 сентября 2024
С начала учебного года научная библиотека ЮЗГУ организует традиционный цикл мероприятий для первокурсников. В ходе виртуальной экскурсии ребята знакомятся со структурой, фондом, правилами пользования и графиком работы библиотеки. Кроме того, студенты проходят регистрацию на официальном сайте и в группах библиотеки в социальных сетях.

Первокурсники также узнают о дополнительных услугах, которые осуществляет библиотека. В их числе ксерокопирование, печать, сканирование, запись компакт-дисков. В залах библиотеки работает свободная зона Wi-Fi.

Помимо возможностей библиотечного фонда ЮЗГУ, студенты могут пользоваться электронно-библиотечными системами, к которым подключена научная библиотека нашего университета. Среди них «Университетская библиотека онлайн», «IPRsmart», «Юрайт» и «BOOK ru».

Наталья Тененёва, фотографии: Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Научная библиотека #Курская область